Österreichischer Meister 2004 - ECAHO A & B & C Sportshow

16 E Dressur (4)
1. Bandur 2/Elisabeth Göbel
2. Octavya/Eileen Preindl
3. Karmin/Margit Alleithner
4. Dubai/Barbara Müller

17 A Dressur (3)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Bandur 2/Elisabeth Göbel
3. Dubai /Barbara Müller

18 O Dressur (3)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Padrons Khen Saabi/Manuel Barta
3. Mir/Marlene Ertl

08 O Trail (4)
1. Da Caruso/Andre Reitermayer
2. Euzer/Werner Görtler
3. Effendi/Manuela Kirsteuer
4. El Sennhara/Eileen Preindl

09 E Trail (2)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain

11 A Obstacle Driving (4)
1. Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel
2. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
3. Shamal/Martina Minhard
4. Makari/Harald Lackinger

19 A Classic Pleasure (5)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Bandur 2/Elisabeth Göbel
3. Dubai/Barbara Müller
4. Octavya/Eileen Preindl
5. Karmin/Margit Alleithner

20 E Western Pleasure (2)
1. LA. Gamall/Magdalena Hain
2. Etan 2/Leona Dries

21 O Western Pleasure (4)
1. Effendi/Manuela Kirsteuer
2. Da Caruso/Andre Reitermayer
3. Moldavia/Martina Hable
4. Euzer/Werner Görtler

51 O Typ & Conformation (11)
1. Da Caruso/Andre Reitermayer
2. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
2. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
4. Shamal/Martina Minhard
5. Al Aswan/Verena Brandstädter
6. Moldavia/Martina Hable
6. Makari/Harald Lackinger

22 E Pleasure Driving (3)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Shamal/Martina Minhard
3. Fandango Qahira/Gabriele Wieser

04 O Pleasure Driving (3)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
3. Shamal/Martina Minhard

23 A Dressage Driving (3)
1. Shamal/Martina Minhard
2. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
3. Makari/Harald Lackinger

25 A Western Horsemanship (1)
1. El Sennhara/Eileen Preindl

26 B Western Horsemanship (2)
1. LA. Gamall/Magdalena Hain
2. El Sennhara/Eileen Preindl

27 O Western Riding (1)
1. Da Caruso/Andre Reitermayer

30 O Reining (9)
1. Mahdan/Christian Mantler
2. Baikal 2/Markus Dünser
2. Da Caruso/Andre Reitermayer
4. Moldavia/Martina Hable
5. Effendi/Manuela Kirsteuer
5. Al Esmon/Ernst Seltenhammer

13 B Reining (2)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain

14 A Reining (2)
1. Mille Fleurs/Kerstin Haunold
2. T.M. Winona/Stefanie Zotti

15 B Pole Bending (1)
1. Dubai/Barbara Müller

31 A Pole Bending (1)
1. Dubai/Barbara Müller

01 B Dressur (3)
1. Karmin/Margit Alleithner
2. Octavya/Eileen Preindl
3. Dubai/Barbara Müller

33 O Dressur ÖM (5)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Mir/Marlene Ertl
3. Al Aswan/Verena Brandstädter

49 O Dressur (2)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Mir/Marlene Ertl

34 B Classic Pleasure (2)
1. Karmin/Margit Alleithner
2. Dubai/Barbara Müller

35 O Classic Pleasure (3)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Al Aswan/Verena Brandstädter
3. Octavya/Eileen Preindl

36 E Western Horsemanship (3)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain
3. El Sennhara/Eileen Preindl

12 O Western Horsemanship (2)
1. Effendi/Manuela Kirsteuer
2. Euzer/Werner Görtler

38 O Pleasure Driving ÖM (5)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Hosny/Günther Hochhauser
3. Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel
4. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
5. Shamal/Martina Minhard

39 O Dressage Driving (5)
1. Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel
2. Makari/Harald Lackinger
3. Shamal/Martina Minhard
4. KP Hosny/Günther Hochhauser
5. Fandango Qahira/Gabriele Wieser

41 O Ladies Side Saddle (0)

07 B Trail (1)
1. LA. Gamall/Magdalena Hain

42 A Trail (1)
1. El Sennhara/Eileen Preindl

43 O Trail ÖM (5)
1. Da Caruso/Andre Reitermayer
2. Euzer/Werner Görtler
3. Effendi/Manuela Kirsteuer

28 O Obstacle Driving (28)
1. KP Hosny/Günther Hochhauser
2. Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel
3. Makari/Harald Lackinger
4. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
5. Shamal/Martina Minhard

44 B Western Pleasure (0)

45 A Western Pleasure (0)

46 O Western Pleasure (5)
1. Da Caruso/Andre Reitermayer
2. Effendi/Manuela Kirsteuer
3. Euzer/Werner Görtler
4. Moldavia/Martina Hable
5. Eysha Bint Muscateal/Gerhard Hairas

47 A Reining (2)
1. Mille Fleurs/Kerstin Haunold

48 O Reining (9)
1. Moldavia/Martina Hable
2. Baikal 2/Markus Dünser
3. Effendi/Manuela Kirsteuer
4. Mille Fleurs/Kerstin Haunold
5. Da Caruso/Andre Reitermayer
6. Al Esmon/Ernst Seltenhammer

50 O Pole Bending (2)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch

Österreichischer Meister der Vollblutaraber 2004

Dressur:
Gold: Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
Silber: Mir/Marlene Ertl
Bronze: Al Aswan/Verena Brandstädter

Pleasure Driving:
Gold: Makari/Harald Lackinger
Silber: KP Hosny/Günther Hochhauser
Bronze: Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel
4. Platz: Fandango Qahira/Gabriele Wieser
5. Platz: Shamal/Martina Minhard

Pleasure:
Gold: Da Caruso/Andre Reitermayr
Silber: Effendi/Manuela Kirsteuer
Bronze: Euzer/Werner Görtler
4. Platz: Moldavia/Martina Hable
5. Platz: Eysha Bint Muscateal/Gerhard Hairas

Trail:
Gold: Da Caruso/Andre Reitermayr
Silber: Euzer/Werner Görtler
Bronze: Effendi/Manuela Kirsteuer

Reining:
Gold: Moldavia/Martina Hable
Silber: Baikal 2/Markus Dünser
Bronze: Effendi/Manuela Kirsteuer
4. Platz: Mille Fleurs/Kerstin Haunold
5. Platz: Da Caruso/Andre Reitermayer
6. Platz: Al Esmon/Ernst Seltenhammer

Beginners-Cup I + II:
LA. Gamall/Magdalena Hain

ECAHO All Around Champions 2004

Driving Kat. A:
Champion: Makari/Harald Lackinger
Res. Champion: Al Aswan/Dr. Franz Trittremmel

Driving Kat. B:
Champion: Fandango Qahira/Gabriele Wieser
Res. Champion: Shamal/Martina Minhard

Klassik Kat. A:
Champion: Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
Res. Champion: Al Aswan/Verena Brandstädter

Klassik Kat. B:
Champion: Dubai/Barbara Müller

Western Kat. A:
Champion: Da Caruso/Andre Reitermayer
Res. Champion: Effendi/Manuela Kirsteuer

Western Kat. C:
Champion: Etan 2/Leona Dries

Offene Wiener Meisterschaft der Vollblutaraber (Wr. Neustadt/NÖ 23.-25. Juli 2004) A & B & C Internat. Sportshow, ECAHO C Halter Schau, Beginners Cup Trophy I

01 B Dressur A 10 (2)
1. MS Ansata Prince/Hildegard Wimmer-Wiesel
2. Dubai/Barbara Mueller

02 O Dressur L 5 (3)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. MS Ansata Prince/Hildegard Wimmer-Wiesel
3. Al Aswan/Verena Brandstädter

03 E Classic Pleasure (1)
1. Dubai/Barbara Mueller

04 O Pleasure Driving (3)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Shamal/Martina Minhard

07 B Trail (1)
O.P.

08 O Trail (2)
1. Euzer/Werner Görtler

09 E Trail (1)
O.P.

11 A Obstacle Driving (6)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
4. Shamal/Martina Minhard
5. Al Aswan/Verena Brandstädter

12 O Western Horsemanship (2)
1. El Sennhara/Eileen Preindl
2. Euzer/Werner Görtler

13 B Reining L7 (1)
1. LA. Gamall/Magdalena Hain

14 A Reining S8 (3)
1. Al Esmon/Ernst Seltenhammer

15 B Pole Bending (1)
1. Dubai/Barbara Mueller

16 E Dressur A 1 (4)
1. MS Ansata Prince/Hildegard Wimmer-Wiesel
2. Octavya/Eileen Preindl
3. Karmin/Margit Alleithner
4. Dubai/Barbara Mueller

17 A Dressur L 2 (2)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Al Aswan/Verena Brandstädter

18 O Dressur L/M 1 (2)
1. Mir/Marlene Ertl
2. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch

19 A Classic Pleasure (3)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Octavya/Eileen Preindl
3. Fandango Qahira/Gabriele Wieser

20 E Western Pleasure (2)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain

21 O Western Pleasure (3)
1. Euzer/Werner Görtler
2. El Sennhara/Eileen Preindl

23 A Dressage Driving F 3 (4)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Shamal/Martina Minhard
3. Makari/Harald Lackinger
4. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger

26 B Western Horsemanship (2)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain

28 O Obstacle Driving (4)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Shamal/Martina Minhard

29 E Reining L6 ( 2)
1. LA. Gamall/Magdalena Hain

30 O Reining S5 (3)
1. Al Esmon/Ernst Seltenhanner
2. Mashabey/Reinhold Berger
3. T.M. Winona/Stefanie Zotti

31 A Pole Bending (4)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Fandango Qahira/Gabriele Wieser
4. Shamal/Martina Minhard

33 O Dressur L/M 4 W M (4)
1. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
2. Mir/Marlene Ertl
3. Al Aswan/Verena Brandstädter
4. MS Ansata Prince/Hildegard Wimmer-Wiesel

35 O Classic Pleasure (4)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch
3. Octavya/Eileen Preindl
4. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger

36 E Western Horsemanship (2)
1. Etan 2/Leona Dries
2. LA. Gamall/Magdalena Hain

37 A Pleasure Driving (2)
1. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
2. Shamal/Martina Minhard

38 O Pleasure Driving W L/M (3)
1. Makari/Harald Lackinger
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Shamal/Martina Minhard

39 O Dressage Driving F3 (4)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Makari/Harald Lackinger
3. Shamal/Martina Minhard
4. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger

43 O Trail W L/M (3)
1. Euzer/Werner Görtler
2. El Sennhara/Eileen Preindl

44 B Western Pleasure (3)
1. Etan 2/Leona Dries
2. TM Fire And Aice/Mario Löffler
3. LA. Gamall/Magdalena Hain

46 O Western Pleasure W L/M (3)
1. Moldavia/Martina Hable
2. Euzer/Werner Görtler
3. El Sennhara/Eileen Preindl

47 A Reining L2 (1)
1. T.M. Winona/Stefanie Zotti

48 O Reining S6 W L/M (3)
1. Al Esmon/Ernst Seltenhanner
2. T.M. Winona/Stefanie Zotti
3. Moldavia/Martina Hable

49 O Pole Bending (3)
1. Al Aswan/Verena Brandstädter
2. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
3. Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch

SCHAU-ERGEBNISSE

101 O Schau Stutfohlen (1)
1. TR.A Baccara/Triple A

102 O Schau Hengstfohlen (5)
1. TM Lopez/Ta Merij-Arabians
2. Purpureo Qahira/A1 Qahira Arabians
3. THA Kadeen/Thoraya Arabians
4. BA Kalypso/VA-Gestüt Barta
5. HD Calvaro/HD Arabians

Championat-Fohlen:
Champion: TM Lopez/Ta Merij-Arabians
Res.Champion: TR.A. Baccara/Triple A

103 O Schau Stuten einjährig (4)
1. TM Lawenda/Ta Merij-Arabians&K.Heinämäki
2. Basma El Karmdal/Thoraya Arabians
3. TM Adriane/Ta Merij-Arabians
4. VH Tabina/Verena Heiss

104 O Schau Hengste einjährig (3)
1. Ba Psyche Bey/Jacqueline Kristynek

105 O Schau Stuten zweijährig (3)
1. TM Walencia/Ta Merij-Arabians & Calla Arabians

106 O Schau Hengste zweijährig (6)
1. AAA Avalon El Jamaal/Triple A Arabians
2. Khen Saabis Eydeen/Padron Arabians
3. Muscateals Saphir/Gut Fronleitenhof
4. Vendaval Qahira/A1 Qahira Arabians

107 O Schau Stuten dreijährig (1)
1. Selimah-Shalimar/Rudolf Aschenbrenner

Championat Junior Stuten:
Champion: TM Walencia/Ta Merij-Arabians/Calla Arabians
Res.Champion: Basma El Karmdal/Thoraya Arabians

Championat Junior Hengste:
Champion: Ba Psyche Bey/Jacqueline Kristynek
Res.Champion: AAA Avalon El Jamaal/Triple A Arabians

109 O Schau Stuten 4-7 (5)
1. E.A.M.T. Madonna/Triple A Arabians
2. HD Escada/A1 Qahira Arabians
3. Bathinda/Alban Krösbacher
4. TM Winona/El Shams-Arabians
5. Arabians Alameda/A1-Qahira Arabians

110 O Schau Stuten 8 + älter (5)
1. Zagora/Martin Schenner
2. Shamal/Al -Qahira Arabians
3. Bint Estopa Son/HD-Arabians
4. Ma Pistol/Dr. Franz Trittremmel
5. Sabaea Bint Sawahna/Maximilian Riegler

111 O Schau Hengste 4-7 (5)
1. HS Padua/Thoraya Arabians
2. Najim/Dr. Franz Trittremmel
3. F Prince Faarouk/Elisabeth Gasser
4. Fandango Qahira/Gestüt Schwabhof
5. Amurath Serengeti/Hans Pendl

112 O Schau Hengste 8 und älter (4)
1. TM Aikor/Ta Merij-Arabians
2. MS Ansata Prince/Hillary Arabians
3. Mir/Dr. Maria Karlik
4. Dubai/Barbara Müller

Championat Senior Stuten:
Champion: Zagora/Martin Schenner
Res.Champion: E.A.M.T. Madonna/Triple A Arabians

Championat Senior Hengste:
Champion: HS Padua/Thoraya Arabians
Res.Champion: TM Aikor/Ta Merij-Arabians

113 O Schau Wallache (2)
1. Khen Saabis Effendi/Verena Heiss
2. TM Fire and Aice/M. Löffler

114 O Schau Nachzucht Stuten (2)
1. Aillura/Ta Merij-Arabians
2. Lady Annie/Ta Merij-Arabians

115 O Schau Nachzucht Hengste (2)
1. LM Libretto/A1 Qahira Arabians
2. Emfatyk/Ta Merij-Arabians

116 Liberty (13)
1. Padrons Khen Saabi/VA-Gestüt Barta
2. TM Fire and Aice/Claudia Löffler
3. Octavya/Eileen Preindl
4. Bathinda/Alban Krösbacher
5. Arabians Alameda/Alexandra Moosburger
6. Makari/Harald Lackinger

117 Type & Conformation (7)
1. Padrons Khen Saabi/VA-Gestüt Barta
2. Octavya/Eileen Preindl
3. El Sennhara/Eileen Preindl
4. Etan 2/Leona Dries
5. Al Aswan/Verena Brandstädter
6. Makari/Harald Lackinger

ECAHO All Around Champions 2004

Driving Kat. A:
Champion: Makari/Harald Lackinger (Bes. Brigitte Lackinger)
Res. Champion: Arabians Alameda/Alexandra Moosburger (Bes.VA Gestüt Al Qahira)

Driving Kat. B:
Champion: Shamal/Martina Minhard (Bes.VA Gestüt Al Qahira)

Klassik Kat. A:
Champion: Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch (Bes. VA Gestüt Barta)
Res. Champion: Al Aswan/Verena Brandstädter (Bes.Dr. Franz Trittremmel)

Klassik Kat. B:
Champion: Arabians Alameda/Alexandra Moosburger (Bes. VA Gestüt Al Qahira)
Res. Champion: Shamal/Martina Minhard (Bes.VA Gestüt Al Qahira)

Klassik Kat. C:
Champion: Aladin 29/Barbara Müller (Bes. Barbara Müller)

Western Kat. C:
Champion: Etan 2/Heidi Lehmann (Bes. Frohnleitenhof)

Wiener Landesmeister der Vollblutaraber 2004

Dressur:
Gold: Padrons Khen Saabi/Bernhard Rauch (Bes.: VA Gestüt Barta)
Silber: Mir/Marlene Ertl (Bes.: Dr.Maria Karlik)
Bronze: Al Aswan/Verena Brandstädter (Bes.: Dr. Franz Trittremmel)

Pleasure Driving:
Gold: Makari/Harald Lackinger (Bes.: Brigitte Lackinger)
Silber: Arabians Alameda/Alexandra Moosburger (Bes.: VA Gestüt Al Qahira)
Bronze: Shamal/Martina Minhard (Bes.: VA Gestüt Al Qahira)

Pleasure:
Gold: Moldavia/Martina Hable (Bes.: Christine Steindler)
Silber: Euzer/Werner Görtler
Bronze: El Sennhara/Eileen Preindl

Trail:
Gold: Euzer/Werner Görtler)
Silber: El Sennhara/Eileen Preindl

Reining:
Gold: Al Esmon/Ernst Seltenhammer
Silber: T.M. Winona/Stefanie Zotti (Bes.: Shams El Arab)
Bronze: Moldavia/Martina Hable (Bes.: Christine Steindler)